Der Königssee
Karl Julius Rose (Königsbrück 1828 - München 1911)
Lot-Nr. 74
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Lw./Holz, 24 x 43,5 cm, l. u. sign. u. dat. Julius Rose 1882. - Deutscher Landschaftsmaler der romantischen Schule, fand seine Motive überwiegend in den bayrischen Alpen u. in der Schweiz. - Mus.: Lübeck. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Karl Julius Rose: Der Königssee
Der Königssee
Lot-Nr. 74
Ergebnis : 1.000 €