Hamburger Hafen mit Stadtpanorama
Sandro von Lorsch (Lorsch 1921 - Montagnola 1993)
Lot-Nr. 145
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 60 x 90,5 cm, r. u. sign. Sandro Lorsch, ungerahmt. - Ungarischer Vedutenmaler in expressionistischer Tradition, ansässig in Hamburg, später im Tessin, beeinflußt von O. Kokoschka. - Lit.: Der Neue Rump.
Sandro von Lorsch: Hamburger Hafen mit Stadtpanorama
Lot-Nr. 145
Ergebnis : 600 €