Früchtestilleben
Nelius Grönland (Barbizon 1859 - nach 1918)
Lot-Nr. 207
Ergebnis : 1.100 €
Öl/Lw., 48,5 x 60 cm, l. u. sign. Nel Grönland, etw. Craquelé. - Stilleben- u. Bildnismaler, Sohn des Stillebenspezialisten Theude G., Studium an der Berliner Akademie bei J. Schrader, mehrfach auf der Großen Berliner Kunstausstellung vertreten. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.
Nelius Grönland: Früchtestilleben
Früchtestilleben
Lot-Nr. 207
Ergebnis : 1.100 €