Meersburg am Bodensee
Hans Dieter (Mannheim 1881 - Meersburg 1968)
Lot-Nr. 84
Ergebnis : 1.000 €
Öl/Hartfaser, 44,5 x 32,5 cm, r. u. sign. H. Dieter, Farbabspl. - Deutscher Landschaftsmaler, schuf zahlreiche Ansichten des Bodensees u. der umgebenden Landschaften. - Mus.: Freiburg, Karlsruhe, Donaueschingen. - Lit.: Vollmer.
Hans Dieter: Meersburg am Bodensee
Meersburg am Bodensee
Lot-Nr. 84
Ergebnis : 1.000 €