Paar Girandolen mit Putto-Figuren
Lot-Nr. 378
Ergebnis : 1.000 €
Frankreich, 19. Jh. Metallguss mit brauner Patina. Der Putto in bewegter Laufpose ein Füllhorn tragend, darin die erhöhte Kerzentülle. Der Sockel mit grünem Marmor verkleidet. Spuren alter Elektrifizierung, rep. H. 41 cm, 19 x 16 cm.
Lot-Nr. 378
Ergebnis : 1.000 €