Vier Jungen im Baum
Emil Maetzel (Cuxhaven 1877 - Hamburg 1955)
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 500 €
Aquarell, 37 x 24 cm, l. u. monogr. u. dat. EM 50, verso Skizzen von Vasen, im Passepartout montiert, ungerahmt. - Maler, Architekt, Graphiker u. Bildhauer, Mitbegründer der Hamburgischen Sezession u. bis 1933 deren Vorsitzender, einer der Hauptvertreter
Emil Maetzel: Vier Jungen im Baum
Vier Jungen im Baum
Lot-Nr. 251
Ergebnis : 500 €