Tanzvergnügen
Eyvind Olesen (Svallerup 1907 - Slaglille 1995)
Lot-Nr. 227
Ergebnis : 1.600 €
Öl/Lw., 74 x 91 cm, r. u. sign. u. dat. Eyv Olesen 37. - Dänischer Stilleben-, Figuren- u. Landschaftsmaler, studierte Theologie bevor er mit dem Malen begann u. seine stärkste Inspiration in den Werken van Goghs fand. - Mus.: Jorn, Vestsjællands Kunstmuseum. - Lit.: Weilbach.
Eyvind Olesen: Tanzvergnügen
Tanzvergnügen
Lot-Nr. 227
Ergebnis : 1.600 €