Große Biskuitporzellan-Gruppe "Die 3 Grazien"
Lot-Nr. 471
Ergebnis : 2.100 €
Frankreich, 19. Jh. Biskuitporzellan. Die liebreizenden weiblichen Gestalten um eine zentrale Säulenvase arrangiert, Girlanden windend. Auf der Wandung des rechteckigen Sockels Relieffelder mit Putti. Ursprünglich als Gehäuse für eine "Pendule à cercles tournants". Figur am Finger min. best. H. 57 cm.
Lot-Nr. 471
Ergebnis : 2.100 €