Drei Bauernfiguren
Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)
Lot-Nr. 530
Ergebnis : 300 €
Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Bauer Hans auf Ziege (Entwurf 1909, Modellnr. 1228, Ziegenohren leicht beschl., H. 18,5 cm), Junge mit Kalb (Entwurf 1906, Modellnr. 772, H. 17 cm), Mädchen mit Kalb (Entwurf 1906, Modellnr. 779, 2 Schleifstriche, H. 16 cm). Manufakturmarke und Ritzsign. "Chr. Th.".
Christian Thomsen: Drei Bauernfiguren
Drei Bauernfiguren
Lot-Nr. 530
Ergebnis : 300 €