Zwei Figuren "Magd mit Ziegen" und "Knecht mit Kälbern"
Christian Thomsen (Kolding 1860 - Kopenhagen 1921)
Lot-Nr. 536
Ergebnis : 300 €
Kgl. Kopenhagen, 20. Jh. Magd mit Ziege (Entwurf 1905, Modellnr. 694, H. 22,5 cm, produktionsbedingter Riss am Sockel und 3 Schleifstriche), Knecht mit Kälbern (Entwurf 1917, Modellnr. 1858, H. 23 cm). Jeweils mit Ritzsign. Manufakturmarke.
Christian Thomsen: Zwei Figuren "Magd mit Ziegen" und "Knecht mit Kälbern"
Lot-Nr. 536
Ergebnis : 300 €