Satz von 7 Vogelfiguren
Lot-Nr. 528
Ergebnis : 500 €
Bing & Grøndahl, 20. Jh. Specht (Modellnr. 1717, Entwurf Dahl Jensen, Ritzsign., H. 12,5 cm), Star (Modellnr. 1880, H. 18,5 cm), Kuckuck (Manufaktur Dahl Jensen, Modellnr. 1314, H. 16 cm), Amsel (Modellnr. 2405, Entwurf Emil Petersen, Schnabel rep., H. 15 cm), Papagei (Modellnr. 2019, H. 14,5 cm), Bachstelze (Modellnr. 1764, Entwurf Dahl Jensen, min. Chip, H. 13 cm), Wellensittich (Modellnr. 2341, Entwurf Svend Jespersen, H. 8 cm). Manufakturmarke.
Satz von 7 Vogelfiguren
Satz von 7 Vogelfiguren
Lot-Nr. 528
Ergebnis : 500 €