Elfenbein-Contrefait-Kugel
Lot-Nr. 841
Ergebnis : 400 €
China, Mitte 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Elfenbein, geschnitzt. Filigran gearbeitete Contrefait-Kugel mit ineinanderliegenden Kugeln in Durchbrucharbeit. Reiches plastisches Relief mit Blüten, Figuren und Architektur (min. best.). Ständer mit figuralem Schaft auf rundem Sockel mit Drachen-Dekor in Durchbrucharbeit (rep.). H. insges. 15 cm.
Elfenbein-Contrefait-Kugel
Elfenbein-Contrefait-Kugel
Lot-Nr. 841
Ergebnis : 400 €