Romantische Landschaft
Jan Evert Morel II (Amsterdam 1835 - Weesp 1905)
Lot-Nr. 19
Ergebnis : 2.700 €
Öl/Holz, 35,5 x 50,5 cm, r. u. sign. JE Morel ft. - Niederländischer Landschaftsmaler u. Radierer, tätig in Amsterdam, Schüler seines Vaters Casparus Johannes M., zahlreiche Ausstellungen in Amsterdam. - Mus.: Haastrecht, Rotterdam. - Lit.: Scheen.
Jan Evert Morel II: Romantische Landschaft
Romantische Landschaft
Lot-Nr. 19
Ergebnis : 2.700 €