Bronze-Figur "Fischerjunge"
Georg Wolf (1882 - 1962)
Lot-Nr. 575
Ergebnis : 400 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner und dunkelbrauner Patina, sign. "Georg Wolf" und mit Gießerstempel von Gladenbeck & Sohn. Angel fehlt. H. 22 cm.
Georg Wolf: Bronze-Figur "Fischerjunge"
Bronze-Figur "Fischerjunge"
Lot-Nr. 575
Ergebnis : 400 €