Gärtnerkind mit Obstkorb
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)
Lot-Nr. 484
Ergebnis : 400 €
Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf von Kaendler um 1740. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "5". Rest. H. 13 cm.
Johann Joachim Kaendler: Gärtnerkind mit Obstkorb
Gärtnerkind mit Obstkorb
Lot-Nr. 484
Ergebnis : 400 €