Tafelaufsatz mit Putti
Lot-Nr. 450
Ergebnis : 1.500 €
Meissen, Ende 19. Jh. Naturalistisch gestalteter Schaft mit Putti-Paar und plastischem Dekor. Ovale Oberschale als Rocaille-Korb. Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "A49". Rest. H. 40 cm.