Barock-Skulptur "Heilger Antonius von Padua"
Lot-Nr. 576
Ergebnis : 900 €
18. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Im goldfarbenen reich ornamentierten Ordensgewand, das Jesuskind auf einem Buch haltend. Kl. Farbabspl., Rest. Lilie fehlt. Figur H. 44,5 cm, schwarzer Sockel H. 4 cm.
Lot-Nr. 576
Ergebnis : 900 €