Jugendstil-Tischlampe
Muller Frères, gegr. 1895 von Henri u. Désiré, gegr. 1895
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 900 €
Lunéville, um 1925. Farbloser Glasschirm, außen mattiert, innen mit weißen Pulvereinschmelzungen sowie mattiert, schmiedeeisenes Gestell mit braun grünlicher Patina. Am Schirm sign. "Muller Frères Lunéville" (blank geätzt). Elektrifiziert. Min. rep. H. 47 cm.
Muller Frères, gegr. 1895 von Henri u. Désiré,: Jugendstil-Tischlampe
Jugendstil-Tischlampe
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 900 €