Paar Vasen mit leuchtender Blumen- und Vogelmalerei
Lot-Nr. 796
Ergebnis : 1.200 €
China, Anf. 20. Jh. Porzellan mit polychromer Malerei. Große Kugelform mit dickem Hals. Schauseitig auf der Wandung prächtiges Motiv mit Vogelpaar, Päonien und Prunusblüten. Verso Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. Sechszeichen Qianlong-Marke. H. 33,5 cm.
Lot-Nr. 796
Ergebnis : 1.200 €