Savonnette
IWC - International Watch Co. gegr. 1868 in Schaffhausen
Lot-Nr. 507
Ergebnis : 1.200 €
Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen röm. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spirale. Sprungdeckel und äußerer Deckel gest. "IWC", "0585" und num. 166914, innerer Deckel vergoldet gemarkt "Metal", num. 166914. Vorderseitig monogr. Dm. 51 mm, Gew. ca. 100 g.
IWC - International Watch Co.: Savonnette
Savonnette
Lot-Nr. 507
Ergebnis : 1.200 €