Mädchen im Garten
Eiler Sörensen (Benlöse 1869 - 1963)
Lot-Nr. 27
Ergebnis : 600 €
Öl/Lw., 29,5 x 46 cm, r. u. sign. Eiler Sörensen. - Dänischer Landschafts-, Portrait- u. Interieurmaler, studierte an der Akademie Kopenhagen bei H. Grönvold. - Mus.: Kopenhagen, Oslo, Aalborg. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit, Weilbach.
Eiler Sörensen: Mädchen im Garten
Mädchen im Garten
Lot-Nr. 27
Ergebnis : 600 €