Tischuhr "Atmos VIII R"
Jaeger-LeCoultre gegr. 1833 in Vallée de Joux
Lot-Nr. 505
Ergebnis : 1.500 €
Vergoldetes Gehäuse, fünfseitig verglast. Weiß gefasster Ziffernring mit vergoldeten Stabindexen und arab. Ziffern, bez. "Jaeger-LeCoultre Atmos Swiss Made". Messing-Werk vorderseitig gest. "Fab. Suisse Atmos Swiss Made Jaeger-LeCoultre". Automatischer Antrieb durch Lufttemperatur-Schwankungen, mit Wasserwaage-Anzeige, Regulierschrauben. Regulierhebel oben, num. 325620. Mit Box und Papier. 1 Scheibe min. Chips. H. 23,5 cm, B. 21 cm, T. 16 cm.
Jaeger-LeCoultre: Tischuhr "Atmos VIII R"
Tischuhr "Atmos VIII R"
Lot-Nr. 505
Ergebnis : 1.500 €