Dünen auf Sylt
Helmut Martinsen (Westerland/Sylt 1903 - 1982)
Lot-Nr. 68
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 60,5 x 80,5 cm, r. u. sign. H. Martinsen - Sylt. - Deutscher Landschaftsmaler, nach einer Ausbildung zum Schildermaler in Flensburg bildete er sich in Berlin bei C. Weikert fort, 1937 kehrte er nach Sylt zurück u. malte vorwiegend Motive von der Insel.
Helmut Martinsen: Dünen auf Sylt
Dünen auf Sylt
Lot-Nr. 68
Ergebnis : 500 €