Vasenlampe mit Viktoria-Figur
Lot-Nr. 305
Ergebnis : 600 €
Frankreich, Anf. 20. Jh. Zinkguß mit brauner Patina. Antikisierende Vase mit vollplastischer Victoria-Figur als Henkel. Mit 2 Lampenfassungen und großer Lampenschirm (Dm. 64,5 cm). H. 65 cm.