Armlehnstuhl mit Elfenbein- und Perlmutt-Marketerie
Lot-Nr. 292
Ergebnis : 400 €
England, 19. Jh. Nußholz, massiv und furniert, helle Fadeneinlagen, Marketerien aus Ahorn, Perlmutt und Elfenbein, graviert. Gepolstert und bezogen. Partiell kl. Fehlstellen. Rückenh. 90 cm, Sitzh. 52 cm, B. 54 cm, T. 50 cm.
Lot-Nr. 292
Ergebnis : 400 €