Figurengruppe "Drei Gärtnerkinder mit Vogel"
Michel Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799)
Lot-Nr. 451
Ergebnis : 1.200 €
Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf um 1778. Polychrom staffierte Figurengruppe auf Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "F94". Etw. fachm. rest. H. 21 cm.
Michel Victor Acier: Figurengruppe "Drei Gärtnerkinder mit Vogel"
Lot-Nr. 451
Ergebnis : 1.200 €