Türkisfond-Teller mit Watteau-Szene
Lot-Nr. 473
Ergebnis : 1.000 €
Meissen, 19. Jh. Im Spiegel goldgerahmte Reserve auf leuchtendem Türkisfond. Die Fahne in aufwendiger Durchbrucharbeit mit Golddekor und Veilchen-Relief. Schwertermarke mit Knauf. Dm. 25,5 cm.
Lot-Nr. 473
Ergebnis : 1.000 €