Satz von 5 Jugendstil-Vorlegeteilen
Vereinigte Silberwarenfabrik Düsseldorf, gegr. 1899 gegr. 1899 von Hermann Mutz
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 300 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", Herstellermarke. Entwurf um 1900. Modellnr. 3000. 5-tlg.: 3 Vorlegelöffel, 2 Heber. Tlw. monogr. und Restvergoldung. Gew. zus. ca. 370 g.
Vereinigte Silberwarenfabrik Düsseldorf, gegr. 1899: Satz von 5 Jugendstil-Vorlegeteilen
Lot-Nr. 585
Ergebnis : 300 €