Bronze-Figur "Weiblicher Kopf"
Hans Kock (Kiel 1920 - Kiel-Schilksee 2007)
Lot-Nr. 758
Ergebnis : 400 €
Bronze mit rötlich brauner Patina, auf der Bronzeplinthe sign. "Kock", num. 3. Neben kleinplastischen Werken aus Stein und Metall schuf Kock vor allem großformatige Werke für Kirchen und Kunstobjekte im öffentlichem Raum. H. 10 cm.
Hans Kock: Bronze-Figur "Weiblicher Kopf"
Lot-Nr. 758
Ergebnis : 400 €