Die Gefangennahme des Apostels Jakobus d.Ä.
Meister der Donauschule, tätig erste Hälfte 16. Jh. tätig erste Hälfte 16. Jh.
Lot-Nr. 1
Ergebnis : 3.600 €
Öl/Holz, 46 x 27 cm, rest., parkettiert. - Jakobus verkündigte in Samarien das Evangelium, bevor er im Jahr 43 oder 44 unter Herodes Agrippa I. gefangengenommen und enthauptet wurde.
Meister der Donauschule, tätig erste Hälfte 16. Jh.: Die Gefangennahme des Apostels Jakobus d.Ä.
Lot-Nr. 1
Ergebnis : 3.600 €