Drehstuhl "EA 119"
Charles & Ray Eames tätig Mitte 20. Jh.
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 700 €
Aluminium, verchromt, schwarze Hopsackbespannung. Sitzfläche höhenverstellbar, Neigungsmechanismus, 5-strahliger Fuß auf Kunststoffrollen. Ausführung: Vitra AG, Weil am Rhein. Herstelleretikett von Vitra und von Hermann Miller. Leichte Gebrauchsspuren. Rückenh. 102 cm, Sitzh. 44 cm, B. 56,5 cm, T. 51 cm.
Charles & Ray Eames: Drehstuhl "EA 119"
Drehstuhl "EA 119"
Lot-Nr. 290
Ergebnis : 700 €