Jugendstil-Etagèrentisch mit Intarsien
Louis Majorelle (Toul 1859 - Nancy 1926)
Lot-Nr. 590
Ergebnis : 1.700 €
Nancy, um 1900. Buche, massiv und Intarsien aus exotischen Hölzern. Flächig intarisierter Dekor von Kastanienblättern mit Früchten. Auf der oberen Platte mit eingelegter Sign. "L. Majorelle". H. 78 cm, Dm. 50 cm bzw. 60 cm.
Louis Majorelle: Jugendstil-Etagèrentisch mit Intarsien
Lot-Nr. 590
Ergebnis : 1.700 €