Paar gefasster Barock-Säulen mit Weinlaubdekor
Lot-Nr. 616
Ergebnis : 3.000 €
Süddeutsch, 18. Jh. Holz, geschnitzt, gefasst und tlw. vergoldet. Gedrehter Säulenschaft mit umlaufendem, plastischem Weinlaubdekor, abschließend korinthsches Kapitell. Altersspuren. H. 149 cm, Dm. 47 cm.
Lot-Nr. 616
Ergebnis : 3.000 €