Figur "Ikarus"
Karl Wissing (Bocholt 1970)
Lot-Nr. 772
Ergebnis : 400 €
Keramische Giessmasse, polychrom gefasst. Studierte u.a. an der Fachhochschule in Niederhein und an der Kölner International School of Design. Aus der Reihe seiner farbgewaltigen Plastiken, in offensiver, erotischer und herausfordernder Ausdruckskraft. Am Sockel sign. und num. "4/50 K. Wissing". H. 50 cm.
Karl Wissing: Figur "Ikarus"
Figur "Ikarus"
Lot-Nr. 772
Ergebnis : 400 €