Moccakanne im Empire-Stil
Lot-Nr. 686
Ergebnis : 400 €
Frankreich, Mitte 19. Jh. Silber, gest., MZ.: "SS", geschwärzer Holzgriff. Auf schlanken Tatzenfüssen der kugelige Corpus mit Dekor von Palmetten und Greifen, scharnierter Deckel mit gegossenem Zapfenkanuf. Bestoßen. H. 14 cm, Gew. ca. 340 g.
Moccakanne im Empire-Stil
Moccakanne im Empire-Stil
Lot-Nr. 686
Ergebnis : 400 €