Paar prunkvoller Kamin-Vasen
Lot-Nr. 611
Ergebnis : 1.500 €
Frankreich, Ende 19. Jh. Roter Porphyr und Bronze, vergoldet. Auf quadratischem Sockel die Vase mit appliziertem Bronze-Dekor von Lorbeergirlande, Blumenfeston, Maskeronen und Blüten. H. 40 cm.