Imari-Kendi mit Blütenmotiv
Lot-Nr. 888
Ergebnis : 700 €
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit blau-roter Malerei und Golddekor. Charakteristische Form mit fein reliefierter Lotosblatt-Wandung (Haarriss) und Ballon-Tülle. Dekor mit blühenden Sträuchern und Früchten. Etw. best. H. 23 cm.
Imari-Kendi mit Blütenmotiv
Imari-Kendi mit Blütenmotiv
Lot-Nr. 888
Ergebnis : 700 €