Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Wladimir G. Lukowskij (1916)
Lot-Nr. 307
Ergebnis : 600 €
1975, Öl/Kupfer, 21,5 x 28,5 cm, l. u. kyrillisch sign. W. G. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Wladimir G. Lukowskij: Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Weite Landschaft mit Fuhrwerk
Lot-Nr. 307
Ergebnis : 600 €