Porzellan-Skulptur "Sinnende"
Rudolf Kaesbach (Mönchengladbach 1873 - Berlin 1955)
Lot-Nr. 651
Ergebnis : 700 €
Rosenthal/Selb, 1. Hälfte 20. Jh. Entwurf von 1936. Biskuitporzellan, verso sign. "R. Kaesbach", Modellnr. 1604. Weibliche Figur mit Tuch, den Blick gesenkt, auf Sockel. Manufakturmarke. H 41,5 cm.
Rudolf Kaesbach: Porzellan-Skulptur "Sinnende"
Porzellan-Skulptur "Sinnende"
Lot-Nr. 651
Ergebnis : 700 €