Sehr umfangreiches Speiseservice "Rocaille" für 12 Personen
Lot-Nr. 640
Ergebnis : 3.800 €
KPM, 20. Jh. Mit Blumen- und Insektenmalerei. 84-tlg: 12 Platzteller (Dm. 28,5 cm), 24 Speiseteller (Dm. 26 cm), 12 Frühstücksteller (Dm. 20 cm), 12 Suppentassen (1 mit kl. Chip am Rand) mit Deckel und mit UT, 12 Dessertteller (Dm. 18,5 cm), 2 runde Deckelterrinen mit Putto-Knauf (H. 20 cm, min. Chips, 1 Putto-Knauf best.), 3 ovale Platten (43 x 33,5 cm, 40 x 29,5 cm, 30,5 x 23, 5 cm), runde Platte (Dm. 32 cm), Gemüseschale (24 x 23 cm), 2 ovale Schalen (26,5 x 20,5 cm), quadr. Schale (22 x 22 cm), 2 Saucièren (H. 9 cm). Zeptermarke.
Lot-Nr. 640
Ergebnis : 3.800 €