Figur 'Tanzender Schäfer'
Friedrich Elias Meyer Erfurt 1724 - Berlin 1785
Lot-Nr. 617
Meissen, 20. Jh. Entwurf um 1750-1763. Tanzende Figur in Rokoko-Kostüm, polychrom staffiert. Schwertermarke und Ritzsign. '1782'. H. 18 cm.
Friedrich Elias Meyer: Figur 'Tanzender Schäfer'
Figur 'Tanzender Schäfer'
Lot-Nr. 617