Allegorische Figur 'Frühling'
Johann Joachim Kaendler Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775
Lot-Nr. 612
Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1768. Polychrom staffierter Putto mit Blumenkorb aus der Serie der '4 Jahreszeiten'. Schwertermarke und Ritzz. 'A64'. H. 14 cm.
Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur 'Frühling'
Allegorische Figur 'Frühling'
Lot-Nr. 612