Allegorische Figur "Herbst"
Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meißen 1775)
Lot-Nr. 621
Ergebnis : 300 €
Meissen, 19. Jh. Entwurf von 1764. Polychrom staffierter Putto mit Reben und Weinlaub (tlw. best.) aus der Serie der "4 Jahreszeiten". Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "A69". H. 13,5 cm.
Johann Joachim Kaendler: Allegorische Figur "Herbst"
Allegorische Figur "Herbst"
Lot-Nr. 621
Ergebnis : 300 €