Miniaturbildnis "Allegorie des Frühlings" als Anhänger mit Kette
Lot-Nr. 322
Ergebnis : 900 €
19. Jh. 14 kt. RG, mit GG vergoldet und GG. Porzellan, polychrom bemalt. Öse mit kl. cremefarbener Naturperle. Kette 14 kt. GG erg. L. 60 cm, Anhänger mit rahmenden Applikationen (untere erg.) 68 x 35 mm, Gew. ca. 27 g.
Lot-Nr. 322
Ergebnis : 900 €