Savonette
Lot-Nr. 489
Ergebnis : 600 €
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern, dezentraler Sekunde, Goldzeiger. Sprungdeckel, rückseitiger Deckel gest. 585, num. 118522 sowie "J.L", Werkdeckel und Platine vergoldet, gest. "System Glashütte". Dm. 52 mm, Gew. ca. 95 g.
Savonette
Savonette
Lot-Nr. 489
Ergebnis : 600 €