In der Nähstube
Hans August Zierngibl (München 1864 - München 1906)
Lot-Nr. 84
Ergebnis : 1.900 €
Öl/Lw., 81 x 66,5 cm, r. u. sign. H. A. Zierngibl. - Figuren- u. Historienmaler, studierte an der Akademie München bei J. C. Herterich. - Lit.: Thieme-Becker.
Hans August Zierngibl: In der Nähstube
In der Nähstube
Lot-Nr. 84
Ergebnis : 1.900 €