Russischer Salontisch mit Malachit-Platte
Lot-Nr. 517
Ergebnis : 4.700 €
Um 1900. Bronze, vergoldet und Malachit, poliert. Der Unterbau auf Krallenfüssen mit fein ziseliertem Dekor von Blattwerk, Eierstabfries, Zapfen und zentrale, kannelierte Säule, die runde Tischplatte mit Malachit furniert. H. 78 cm, Dm. 61 cm.
Lot-Nr. 517
Ergebnis : 4.700 €