Satz von 8 Jugendstil-Dessertlöffeln "Iris"
Bruckmann & Söhne, gegr. 1805 in Heilbronn gegr. 1805 in Heilbronn
Lot-Nr. 724
Ergebnis : 300 €
Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. Modellnr. 2401, Entwurf für die Weltausstellung in Paris 1900. 2 Löffel verso mit Monogr. Tlw. Restvergoldung. L. 15 cm, Gew. zus. ca. 200 g.
Bruckmann & Söhne, gegr. 1805 in Heilbronn: Satz von 8 Jugendstil-Dessertlöffeln "Iris"
Lot-Nr. 724
Ergebnis : 300 €