Châtelaine mit Siegel
Lot-Nr. 451
Ergebnis : 200 €
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold, mit GG vergoldet und vergoldeter Karabinerhaken, schwarzes Ripsband, Karneol mit verschlungenem Monogramm (26 x 23 mm). L. 15,5 cm, Gew. ca. 22 g. Expertise des Gemmologischen Instituts Hamburg mit Wiederbeschaffungswert von ca. 1.800,- Euro.
Châtelaine mit Siegel
Châtelaine mit Siegel
Lot-Nr. 451
Ergebnis : 200 €