Große Figur "Psyche"
Rudolf Hölbe (Lemgo 1848 - 1926)
Lot-Nr. 555
Ergebnis : 3.500 €
Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf 1882-1885. Polychrom staffierte Figur der Psyche auf einem Baumstumpf sitzend. Auf Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzsign. "R.Hölbe, Dresden". Plastischer Dekor etw. best. H. 55 cm.
Rudolf Hölbe: Große Figur "Psyche"
Große Figur "Psyche"
Lot-Nr. 555
Ergebnis : 3.500 €